image

Дорогой автомобиль с кучей недостатков: вся правда о Renault Kaptur

Общество
08:54
4 459 просмотров
Анастасия Кирикова

Renault Kaptur подвергся жесткой критике со стороны автовладельца. После нескольких дней эксплуатации хозяин автомобиля подробно рассказал, что не так в машине за 1 млн 200 тысяч рублей.

Первое замечание было сделано в сторону покрытия, автолюбитель отметил слишком высокую жесткость пластикового покрытия, по его мнению, оно должно быть намного мягче. Второе, что не устроило водителя – это отсутствие подставки для стаканов. Вместо них сделаны углубления рядом с ручкой переключения передач, что в свою очередь создает ряд неудобств.

RenaultKaptur

Неудобным для автовладельца показалось и расположение розетки 12 В, и регулятор громкости системы мультимедиа, который установлен в виде кнопки вверху экрана.

Использовать разъем USB водителю будет также неудобно, так как при подключении к нему провод (кабель) будет растянут по всему салону, все это сильно мешает управлять автомобилем и часто сбивает водителя с толку, сообщает автолюбитель. Не понравилась ему и система обогрева сидений, так как на ней отсутствует подсветка, а кнопки на системе круиз-контроля размещены не лучшим образом, сообщает car.ru.

RenaultKaptur

Под критику попал и двигатель Renault K4M, но только уже от опытного механика. Специалист рассказал, что такой двигатель на моделях российской сборки попросту не используется. Renault K4M был снят с Renault Scenic 2007 года, привезённого с Европы. Пробег машины составлял 170 тысяч км.

Механик заострил внимание на том, что при хорошем обслуживании авто, силовая установка сможет работать до пробега в 400-800 тысяч км. При более длительном использовании на катушках зажигания рассыхаются изолирующие резинки, что приводит к пропускам зажигания, а помпа мотора в свою очередь может дать течь.

RenaultKaptur

Если установка реагирует вяло и с опозданием, то, скорее всего, проблема в датчике абсолютного давления, а если двигатель дергается при старте, то нужно искать причину в бензиновом насосе, свечах и катушке.

Механик также уточнил, что живучий и надежный двигатель может быстро сломаться, при условии некачественного обслуживания, сообщает faktom.ru.

Главные новости Вологды за неделю