image

Дубак-челлендж добрался до Вологодской области

Дубак-челлендж, который запустили сибиряки, добрался и до Вологодчины. Первыми отреагировали жители Череповца. Они начали массово публиковать записи. Погода способствует удачным кадрам. Снимки и видео набирают десятки просмотров, а также одобрительных отзывов.

Напомним, что необычная акция демонстрирует, насколько холодно в регионе. Первыми ее запустили сибиряки, ведь именно к ним сначала пришли аномальные морозы. Дубак-челлендж предполагает несколько вариантов исполнения. Это или выплескивание кипятка, который в воздухе мгновенно превращается в пар, или пробежка по холоду, или демонстрация замерзшего мокрого белья. 

 

Жители Вологодской области смогут еще целую неделю делать эффектные снимки и записывать видео в рамках челленджа. Аномальные морозы продержатся в регионе, как сообщают синоптики, до начала следующей недели. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра