image

Духовник патриарха Кирилла посетил Вологодскую область

Общество
13:30
2 197 просмотров
Юлия Власова

В нашей области духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни побывал в конце июля. Первым городом, который посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин), стал Череповец. Здесь старец совершил божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Также он посетил череповецкий комплекс АО «Апатит».

–То, что я здесь увидел, приятно для души и ума. Широкомасштабное производство дает жизнеспособность как этому краю, так и всей стране, производит очень нужную для сельского хозяйства продукцию, – отметил отец Илий.

Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев подарил высокому гостю книгу о храме Афанасия и Феодосия и фреску с изображением церкви, сообщает пресс-служба «ФосАгро».

28 июля отец Илий побывал в Вологде. Здесь он сослужил епископу Череповецкому и Белозерскому за Божественной литургией в Софийском кафедральном соборе. Также старец посетил Спасо-Прилуцкий монастырь, Вологодскую духовную семинарию и усадьбу Брянчаниновых.

Кроме того, в программе визита в Вологодскую область было посещение Кирилло-Белозерского, Ферапонтова и Горицкого монастырей, а также храмов Великого Устюга.

Фото: Вологодская митрополия

видео: телеканал "София"

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров