image
Общество
3
515

Два десятка домов для детей-сирот построят в разных районах области

Среди них есть дома на уровне проекта, а есть и те, которые все ближе к сдаче.

 «До конца года планируем обеспечить жильем 296 детей-сирот. Уже сданы три жилых дома в поселке Кадуй, городе Грязовце и селе Липин Бор. По программе заключено еще 8 государственных контрактов на строительство многоквартирных домов в разных муниципалитетах региона», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

И по этим 8 госконтрактам строительство уже ведется.   Многоквартирные новостройки для сирот появятся в Череповце, Харовске, Никольске, деревне Климовское Череповецкого района, в Вожеге, Сазоново,  Нюксенице и Тарногском Городке.

В июле   объявят  аукционы на строительство 9-квартирного жилого дома в  Сямже и 12-квартирного  в  Кич - Городке.

На стадии проекта    24-квартрный дом    в деревне Нифантово Шекснинского района, а также дома на 9 квартир каждый   в Бабаевском, Верховажском, Междуреченском округах, Великом Устюге, Кадуе, Вытегре и Череповце.

Строительство квартир для детей, оставшихся без попечения родителей, ведется по  программе «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и создание благоприятных условий проживания».

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров