image
Общество
2
1 799

Два поста будет совмещать новый сенатор от Вологодчины Ольга Данилова

Глава региона Олег Кувшинников сегодня встретился с сенатором и поставил перед ней ряд задач. По словам Губернатора, предстоящая работа в Совете Федерации должна быть, прежде всего, нацелена на заботу о людях.

«Ольга Михайловна, вологжане знают вас как активного общественного деятеля, которому под силу решить самые сложные задачи. Ваша деятельность была связана и с поддержкой малого и среднего бизнеса, и с развитием институтов гражданского общества. На мой взгляд, мы выбрали на этот пост одну из самых достойных кандидатур», – отметил Губернатор Олег Кувшинников.

В верхней палате российского парламента    Ольга Данилова вошла в состав комитета по социальной политике.

«Олег Александрович, для меня большая честь - быть в вашей команде. Вологодская область – мой родной дом, буду делать все необходимое для ее развития. Комитет по социальной политике является самым большим в Совете Федерации, он занимается огромным количеством вопросов. Среди них и пенсионное обеспечение, и здравоохранение, и молодежная политика и туризм, и социальное предпринимательство. Направление моей деятельности определено, однако я готова отстаивать интересы региона и в других комитетах Совета Федерации», – рассказала сенатор Ольга Данилова.

Как подчеркнул Губернатор, сейчас важно придерживаться приоритетов государственной политики, а это в первую очередь поддержка граждан, особенно  социально незащищенных слоев.

Также среди первостепенных задач решение задач демографии, оздоровление населения и увеличение продолжительности жизни. На эти цели направлена работа Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», с которой Ольге Даниловой предстоит плотная работа.

Впрочем, круг задач у нового сенатора несколько шире, чем обычно.

«Хочется, чтобы вы не оставляли и свой пост Уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров, который вы занимаете на общественных началах. Ольга Михайловна, поздравляю вас с назначением на должность сенатора Совета Федерации. Желаю успехов в дальнейшей работе на благо Вологодчины!» – подвел итог встречи Губернатор Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров