image
Общество
1
2 781

Двух мужчин, потерявшихся в лесу под Кадуем, нашли и вывели спасатели

Фото: Поисково-спасательный отряд
Фото: Поисково-спасательный отряд "Азимут"

Двое мужчин, отправившихся за грибами в лес в Кадуйском округе, потеряли ориентацию и не смогли самостоятельно выбраться. На помощь им пришли сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Кадуйский» и волонтеры поисково-спасательного отряда «Азимут».

Информация о пропавших поступила 4 сентября от Аварийно-спасательной службы Вологодской области. После получения сообщения были организованы поисковые мероприятия.

Для обнаружения мужчин использовали СГУ. Кроме того, поисковики и сотрудники полиции обследовали лесной массив, работая на звуковой отклик и поддерживая контакт с потерявшимися.

Поиски завершились благополучно — обоих мужчин удалось обнаружить. Их вывели из леса и вернули домой живыми и невредимыми.

В ПСО «Азимут» отметили, что этот случай вновь показал важность своевременного обращения за помощью и слаженной работы всех участников поисковой операции.

Поисковики также поблагодарили сотрудников уголовного розыска ОМВД России «Кадуйский» за совместную работу.

Комментарии
Как с ума сошли с этими грибами!
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров