image

«Еда просто ужасная»: родители продолжают жаловаться на ужасное питание в школьных столовых

Общество
00:00
717 просмотров
Владимир Чернов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Тему питания в вологодских столовых продолжают активно обсуждать в интернете. Недавно в одной из школ в поселке Майский отравились дети, что вызвало целый скандал. Сегодня на одном из вологодских форумов пользователь пожаловался на то, что плохое питание не только в Майском, но и во всей области.

Пользователь описал ситуацию. По его словам, у мужчины - многодетная семья. В школе на каждого ребенка в день выплачивается по 90 рублей на питание. С одной стороны, это отлично, но, с другой, дети в школе не могут есть слипшиеся холодные макароны и деревянные котлеты. Действительно, по всей области, да и по всей стране полно таких школьных столовых. Почему? Дело в системе проверок пищеблоков. Директор школы назначает дату ревизии и, естественно, предупреждает всех поваров.

Сотрудники просто готовят нормальную еду в день проверку, а потом снова расслабляются.

Пользователь предложил варианты решения своей проблемы: «Вы посмотрите в обычный день, спонтанно, и все будет понятно. И почему бы родителям не выплачивать эти 90 рублей в день, если ребенок всё равно не ест. Нам они были бы нелишними!».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что областное правительство собирается установить более жесткий контроль на качеством еды в школьных столовых.