Общество
880

«Единая Россия» обеспечила новые льготы бизнесу при поддержке спортшкол, центров раннего физического развития и секций

background
https://er.ru
Фото: https://er.ru

Речь идёт об инвестиционном налоговом вычете до 100% от стоимости имущества, которое компании безвозмездно передают таким организациям
Согласно законопроекту, который Госдума приняла во втором чтении, часть налога на прибыль компания направляет не в общий региональный бюджет, а адресно — на поддержку конкретной спортшколы через пожертвование, лимиты которого самостоятельно определяют региональные власти. 

Бизнес сокращает налоговые выплаты, а спортшколы получают шанс обновить инфраструктуру и инвентарь.

«Детский спорт в регионах иногда сталкивается с нехваткой современного инвентаря и инфраструктуры. Государственные бюджеты ограничены, а частный капитал может ускорить модернизацию объектов, обновить инвентарь, расширить возможности для занятий и поддержать юные таланты. Для бизнеса участие в подобных инициативах — не только про оптимизацию налоговой нагрузки или социальную ответственность. Это прямое вложение в будущее страны: здоровые дети сегодня — конкурентоспособная экономика завтра», — отметила один из авторов инициативы, зампред Госдумы Виктория Абрамченко («Единая Россия»). 

По её словам, практика в образовании уже доказала эффективность инструмента: только за два года в колледжи привлечено более двух миллиардов рублей внебюджетных инвестиций.

«В Вологодской области реализуется 45 мер поддержки военнослужащих и их семей. С начала Специальной военной операции на эти цели направлено уже более 10,6 млрд руб. Об этом сообщает Губернатор области, Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия», - прокомментировал Сергей Клопов, председатель Вологодского регионального совета сторонников.  

Законопроект вступит в силу с 1 января 2026 года после принятия Госдумой в третьем чтении.

Правительство РФ поддерживает законопроект.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров