image
Общество
1
741

Единая соцкарта для пенсионеров: в СФ призвали к осторожной реализации инициативы

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

В Совете Федерации подчеркнули важность аккуратного подхода к внедрению единой социальной карты для пожилых граждан.

25-го марта член Комитета Совета Федерации по социальной политике Наталия Косихина высказалась о планах по введению единой социальной карты для пенсионеров. По ее мнению, любые изменения в этой сфере должны быть направлены на упрощение использования карты для граждан, — сообщает информационный интернет портал «СенатИнформ».

Сенатор поддерживает идею внедрения общероссийской социальной карты, однако подчеркивает необходимость тщательных консультаций с профильными ведомствами перед реализацией данного проекта. Косихина особо отметила, что любые изменения должны быть максимально понятными для пользователей, а система — на 100% надежной и удобной.

Инициатива создания единой социальной карты появилась после критики со стороны лидера партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова. Он указал на существующую несправедливость: сейчас социальные карты перестают действовать за пределами региона выдачи. В связи с этим депутаты фракции готовят законопроект о введении единого образца соцкарты, действующей на всей территории России.

Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров