image

Единственная хорошая новость на Вологодчине: спасенный от опухоли Жорик нашел новую семью

Общество
02:35
5 317 просмотров
Роман Смирнов
Фото: «Управления ветеринарии Вологодской области»/VK
Фото: «Управления ветеринарии Вологодской области»/VK

Жорик - это уже пожилой крыс, которого принесли на усыпление в ветеринарную клинику города Грязовец Вологодской области.

Крысу около трех лет и развившая крупная опухоль была таких размеров ,что мешала животному полноценно передвигаться и заниматься своими крысиными делами.

Хозяева со слезами принесли животное для эвтаназии, но, как оказалось ,ветеринары решили попробовать провести операцию и спасти жизнь Жорику.

Операция прошла хорошо и крыс, скорее всего, проживет еще несколько месяцев, так как три года - это уже очень преклонный возраст для крыса:

«Этому малышу около 3 лет. У него была огромная опухоль между задних лап.Врачам стало жаль зверька и они решили спасти жизнь животного. Опухоль была таких размеров, что Жорик, так его назвали врачи, не мог самостоятельно передвигаться. Операция прошла успешно, страшное новообразование удалили и теперь хвостатому ничего не мешает. Жорик идет на поправку, набирается сил, хорошо кушает, пьёт, но очень скучает по своим хозяевам», - рассказали в группе  «Управления ветеринарии Вологодской области».

К сожалению, хозяева не вернулись, поступив «по-крысиному» со своим питомцем. Но для Жорика все кончилось хорошо:

«Дорогие друзья, спасибо, что переживаете за Жорика  и есть желающие забрать к себе. Но Жорик стал членом нашей ветеринарной семьи Грязовецкой ветстанции», - рассказали в группе.

И новость про Жорика - это по-настоящему самая хорошая новость в Вологодской области ща неделю…