image
Общество
689

ЕГЭ не станет проще в этом году

Выпускникам не стоит ждать упрощения единого госэкзамена из-за пандемии. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Даже если что-то там с ковидом будет происходить, содержание мы и в тот раз (в 2021 году) не меняли, и сейчас не собираемся. Нам все говорили, что, может, полегче сделать экзамены. Сделать что-то по-другому - это ухудшить ситуацию», - заявил Музаев.

Напомним, сроки сдачи ЕГЭ в 2022 году уже известны. Досрочный период экзаменов начнется с 21 марта и закончится 18 апреля. Основная волна пройдет с 26 мая по 2 июля, включая резервные дни. Дополнительный период сдачи выпускных экзаменов намечен на начало сентября.

ЕГЭ по базовой математике также отменять не станут.

«Два года показали, что мы научились жить и в ковиде, сдавать экзамены научились. Нет таких предпосылок», - подчеркнул Музаев.

Напомним, выпускникам 2021 года не пришлось сдавать базовую математику, профильный экзамен сдавали только те, кому это требовалось для поступления.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр