image
Общество
741

Экс-губернатор пообещал достать дефицитную ткань

Олег Кувшинников отметился в производственном цехе вологодского «Швейбата»

Накануне Дня Победы многие политики публикуют тематические посты и проводят мероприятия. Не стал исключением бывший глава Вологодской области, а ныне сенатор Олег Кувшинников. Сегодня Олег Александрович заехал к мастерицам из вологодского «Швейбата». 

- Навестил наших женщин-волонтеров в преддверии Дня Победы. Не виделись ровно год, с тех пор выпускаемый ассортимент значительно вырос, - сообщает вологодский сенатор.

Сегодня вологжанки поставляют нашим бойцам в зону действия спецоперации дождевики, тактические рубашки и костюмы, пледы. Тонкий светлый хлопок идет на госпитальные рубашки. 

- Аккуратные, с лисичками на вороте - такие способны если не вылечить, то согреть, столько в них заложено тепла и заботы, - поделился Олег Кувшинников.

Одна грязовчанка - любительница туристических вылазок – придумала оригинальную конструкцию функциональных спальников. Испытания новая модель прошла успешно, должна выдержать многое. Шьют их наши мастерицы из водоотталкивающей ткани.

Сенатор Кувшинников привез женщинам-волонтерам корзину сладостей и узнал, что с подарком немного промахнулся. Более всего мастерицы «Швейбата» нуждаются в специальных тканях и материалах. 

- Взял на себя решение одной проблемы - закупку специальной высокопрочной камуфляжной ткани. В регионе такую уже не найти. Но в текстильных центрах нашей страны она должна быть. Попробую достать, а наши мастерицы сошьют из нее форму для ребят, - пообещал Олег Кувшинников. 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра