image
Общество
2
541

Экс-начальником департамента городского хозяйства Вологды Шумиловым заинтересовалась прокуратура

Все дело в том, что Алексей Шумилов халатно отнесся к обращению вологжанина. В июне 2022 года в администрацию Вологды поступила жалоба от жителя города на несвоевременную уборку кустарников и деревьев на одном из участков города. Мужчина также просил определить соответствие действий лиц, осуществивших вырубку кустарников, правилам благоустройства города.

 

Однако в ответе на обращение, где свою подпись поставил Алексей Шумилов, не было информации по всем интересующим заявителя вопросам. Она появилась и была отправлена горожанину только тогда, когда началась прокурорская проверка.

 

В отношении Алексея Шумилова, как должностного лица, было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы будут рассмотрены мировым судьей. Напомним, в данный момент Алексей Шумилов не является начальником департамента, он уволился.

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров