image
Общество
1
513

Эксперт назвал причину участившихся случаев слива персональных данных россиян

Эксперт рассказал, с чем связан рост утечек персональных данных россиян. Так, по словам системного архитектора ИМБА ИТ Всеволода Терентьева, это связано с  напряженной геополитической ситуацией в мире.

«Сейчас компании в сфере кибербезопасности фиксируют снижение непрофессиональных атак, а с повышением квалификации хакеров, растет и число атак, направленных конкретно на причинение вреда важным объектам инфраструктуры и создание информационного шума вокруг взломов и утечек», — передает слова эксперта Lenta.ru

Как сообщает российская компания «InfoWatch», занимающаяся информационной безопасностью, в 2022 году количество слитых данных информационного сектора увеличилось в 1,7 раза, а объем украденных сведений вырос в 32 раза.

Напомним, что в прошлом году стало известно об утечках персональных данных из многих крупных компаний, среди которых «Яндекс.Еда», СДЭК, Wildberries, «Билайн», ВТБ, «ВКонтакте», Delivery Club, Гемотест, Туту.ру и другие.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров