image
Общество
1
4 108

Епископ из Вологодской области отправится на работу в Европу

Епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий отправится в Европу, чтобы руководить епархиями РПЦ. Решение приняли накануне в рамках заседания Священного синода РПЦ.

Алексия освободили от управления епархией на Вологодчине. Он официально стал епископом Кафским Корсунской епархии. Данная епархия объединяет приходы, а также монастыри, расположенные в Монако, Франции, Швейцарии. На условиях временного управления Алексий будет работать и в Венско-Австрийской епархии. 

Великоустюжской епархией временно будет руководить Игнатий - митрополит Вологодский и Кирилловский. 



 

Комментарии
Не на работу - а на службу!
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров