image
Общество
1
4 108

Епископ из Вологодской области отправится на работу в Европу

Епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий отправится в Европу, чтобы руководить епархиями РПЦ. Решение приняли накануне в рамках заседания Священного синода РПЦ.

Алексия освободили от управления епархией на Вологодчине. Он официально стал епископом Кафским Корсунской епархии. Данная епархия объединяет приходы, а также монастыри, расположенные в Монако, Франции, Швейцарии. На условиях временного управления Алексий будет работать и в Венско-Австрийской епархии. 

Великоустюжской епархией временно будет руководить Игнатий - митрополит Вологодский и Кирилловский. 



 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров