image
Общество
4 330

Еще один выходной появится у работающих россиян с 2019 года

Для прохождения диспансеризации трудозанятые россияне с 2019 года получат право на дополнительный выходной день. Такие изменения Трудового кодекса утвердил Совет Федерации.

Как сообщает «Российская газета», дополнительный оплачиваемый выходной полагается гражданам для прохождения регулярного медицинского осмотра, и это актуально для таких профессиональных сфер, как торговля, опасные производства.

Для работников пенсионного и предпенсионного возраста – на прохождение медосмотра будет предоставляться каждый год  по два оплачиваемых выходных.

Отметим, что данные изменения будут актуальны для людей, которые трудоустроены с соблюдением всех норм законодательства.

Главные новости Вологды за неделю
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 4 комментария 522 просмотра