image
Общество
2
546

Еще одна свадьба в исправительной колонии №5: как осужденные узаконивают отношения

В стенах исправительной колонии №5, расположенной в Белозерском округе Вологодской области, прошла церемония бракосочетания. Этот знаковый момент стал реальностью для одного из осужденных, отбывающих пожизненное заключение.

Церемония бракосочетания была проведена для осужденного, отбывающего наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Он получил статус женатого человека, а сотрудник регионального ЗАГСа выручил молодоженов, вручив им их первое семейное свидетельство.

"Институт семьи имеет особенное значение в местах лишения свободы, поэтому администрация колонии оказывается всестороннее содействие осужденным, желающим узаконить свои отношения. Создание семьи для отбывающих наказание граждан является одним из основных стимулов для условно-досрочного освобождения и ведения законопослушного образа жизни", - отметили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области.

Это не первый случай свадьбы в исправительной колонии №5, где осужденные находят счастье в создании семьи. Подобные мероприятия придают человечность обстановке в колонии, подчеркивая важность и ценность семейных ценностей даже в трудных условиях.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров