image
Общество
2
546

Еще одна свадьба в исправительной колонии №5: как осужденные узаконивают отношения

В стенах исправительной колонии №5, расположенной в Белозерском округе Вологодской области, прошла церемония бракосочетания. Этот знаковый момент стал реальностью для одного из осужденных, отбывающих пожизненное заключение.

Церемония бракосочетания была проведена для осужденного, отбывающего наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Он получил статус женатого человека, а сотрудник регионального ЗАГСа выручил молодоженов, вручив им их первое семейное свидетельство.

"Институт семьи имеет особенное значение в местах лишения свободы, поэтому администрация колонии оказывается всестороннее содействие осужденным, желающим узаконить свои отношения. Создание семьи для отбывающих наказание граждан является одним из основных стимулов для условно-досрочного освобождения и ведения законопослушного образа жизни", - отметили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области.

Это не первый случай свадьбы в исправительной колонии №5, где осужденные находят счастье в создании семьи. Подобные мероприятия придают человечность обстановке в колонии, подчеркивая важность и ценность семейных ценностей даже в трудных условиях.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра