Общество
1 755

Этим летом в Вологодской области смогут отдохнуть 100 детей из Белгородской области

Организовать отдых для ребят из приграничного региона поручил глава Вологодчины Георгий Филимонов

Подготовка профильной смены для юных жителей Белгородчины началась. Ребят с  28 июля по 10 августа примет база образовательного центра «Импульс».  

- Совсем скоро на гостеприимную Вологодскую землю приедут 100 детей из Шебекинского округа Белгородской области. Организуем ребятам насыщенную образовательную и экскурсионную программу. С ребятами будут работать опытные педагоги, наставники и психологи. Поможем белгородским детям найти друзей на Вологодчине и с пользой провести время, – сказал глава региона Георгий Филимонов. 

Профильная смена должна стать запоминающейся: юные белгородцы  смогут попробовать свои силы в пяти мастерских. В финале смены каждая мастерская покажет свои идеи и проекты. Такой подход поможет детям раскрыть свои способности в публичных выступлениях, роботехнике, моде, дизайне и искусстве. 

Для ребят также запланированы экскурсии. Они смогут увидеть достопримечательности областной столицы, съездить в Кирилловский округ в село Горицы и побывать в других знаковых местах Вологодчины. 

Не забывает Вологодская область и свой подшефный город из Луганской народной республики  - Алчевск. В рамках шефской помощи в наш регион всего на отдых этим летом приедут 750 детей из этого города. 430 алчевских школьников уже успели отдохнуть на Вологодчине.