image
Общество
590

Европейцы хотят отдать сворованные у россиян активы Украине

Активы российских бизнесменов, изъятые в Европе, могут отдать на Украину. Такой сценарий развития ситуации обсуждают сейчас в Евросоюзе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Активы российских бизнесменов были заморожены в рамках санкционного давления на страну после старта специальной кампании по защите жителей Донецкой и Луганской народной республики. В отношении российских граждан, компаний и государственных ведомств были введены санкции, активы заморожены, а переговоры пока ни к чему не привели.

Пока Евросоюз не принял никаких окончательных решений по работе с активами российских бизнесменов. Данный вопрос находится на стадии обсуждения.

Напомним, что переговоры между Россией и Украиной продолжаются. Пока о подписании соглашения между странами и встрече президентов речь не идет.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра