image
Общество
1
670

ФАС предписала мобильному оператору МТС снизить тарифы

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В апреле-мае 2024 года компания МТС подняла стоимость услуг связи для своих абонентов на 8%. 

А ФАС, сделав вывод о необоснованности такого повышения,  тем временем потребовала от компании снизить тарифы, а незаконно полученные доходы перечислить в бюджет.

В МТС, как сообщает портал "Газета о России", сообщили, что знают о претензии ФАС. После подробного изучения позиции регулятора будет принято решение.
Компания МТС уже неоднократно обвинялась в подобном. Так, например, в январе 2022 года стоимость услуг связи была повышена на 9,5%. Это коснулось более чем 28 млн абонентов. Тогда компания заявила, что повысила тарифы из-за роста затрат. Однако обоснований, подтверждающих увеличение затрат в объеме, достаточном для столь значительного роста тарифов, представлено не было. 

В марте-апреле 2024 года тот же оператор поступил со своими абонетами аналогичным образом. ФАС вновь направила компании уведомление об отсутствии оснований для такого решения. Однако в МТС заявили, что повышение тарифов имеет экономическое обоснование. Все необходимые расчеты были предоставлены регулятору.

 

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра