Общество
1
670

ФАС предписала мобильному оператору МТС снизить тарифы

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В апреле-мае 2024 года компания МТС подняла стоимость услуг связи для своих абонентов на 8%. 

А ФАС, сделав вывод о необоснованности такого повышения,  тем временем потребовала от компании снизить тарифы, а незаконно полученные доходы перечислить в бюджет.

В МТС, как сообщает портал "Газета о России", сообщили, что знают о претензии ФАС. После подробного изучения позиции регулятора будет принято решение.
Компания МТС уже неоднократно обвинялась в подобном. Так, например, в январе 2022 года стоимость услуг связи была повышена на 9,5%. Это коснулось более чем 28 млн абонентов. Тогда компания заявила, что повысила тарифы из-за роста затрат. Однако обоснований, подтверждающих увеличение затрат в объеме, достаточном для столь значительного роста тарифов, представлено не было. 

В марте-апреле 2024 года тот же оператор поступил со своими абонетами аналогичным образом. ФАС вновь направила компании уведомление об отсутствии оснований для такого решения. Однако в МТС заявили, что повышение тарифов имеет экономическое обоснование. Все необходимые расчеты были предоставлены регулятору.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр