image
Общество
2
645

Федеральная трасса в Вологодской области станет не только удобной, но и безопасной

В ближайшее время на территории Вологодской области стартует реконструкция федеральной трассы А-114 "Вологда - Новая Ладога". Два участка автодороги будут приведены в порядок: отремонтированы и расширены до четырех полос движения. Особое внимание собираются уделить безопасности участников дорожного движения на новой дороге. 

Старт ремонтных работ запланирован на участке от Лесково до поворота на Стризнево, а также от Шексны и до аэропорта Череповца. 

Напомним, что инициативу Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о расширении федеральной трассы поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, до конца марта будут заключены контракты с генеральными подрядчиками, а работы начнутся уже в апреле текущего года. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров