image
Общество
2
645

Федеральная трасса в Вологодской области станет не только удобной, но и безопасной

В ближайшее время на территории Вологодской области стартует реконструкция федеральной трассы А-114 "Вологда - Новая Ладога". Два участка автодороги будут приведены в порядок: отремонтированы и расширены до четырех полос движения. Особое внимание собираются уделить безопасности участников дорожного движения на новой дороге. 

Старт ремонтных работ запланирован на участке от Лесково до поворота на Стризнево, а также от Шексны и до аэропорта Череповца. 

Напомним, что инициативу Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о расширении федеральной трассы поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, до конца марта будут заключены контракты с генеральными подрядчиками, а работы начнутся уже в апреле текущего года. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров