image
Общество
2
645

Федеральная трасса в Вологодской области станет не только удобной, но и безопасной

В ближайшее время на территории Вологодской области стартует реконструкция федеральной трассы А-114 "Вологда - Новая Ладога". Два участка автодороги будут приведены в порядок: отремонтированы и расширены до четырех полос движения. Особое внимание собираются уделить безопасности участников дорожного движения на новой дороге. 

Старт ремонтных работ запланирован на участке от Лесково до поворота на Стризнево, а также от Шексны и до аэропорта Череповца. 

Напомним, что инициативу Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о расширении федеральной трассы поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, до конца марта будут заключены контракты с генеральными подрядчиками, а работы начнутся уже в апреле текущего года. 

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра