image

Фильм «Одна», который снимался в Вологде, скоро выйдет на экраны

Общество
01:02
463 просмотра
Роман Смирнов
Фото: группа фильма «Одна» в ВКонтакте
Фото: группа фильма «Одна» в ВКонтакте

Фильм-катастрофа «Одна», который рассказывает о судьбе студентки Ларисы Савицкой, единственной выжившей в авиакатастрофе самолета АН-24 РВ при перелете из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск столкнувшегося с военным бортом Ту-16.

Эта катастрофа случилась 1981 году, девушка упала с высоты 5,2 тыс. метров, получив множественные переломы, ей удалось выжить в тайге, откуда её эвакуировали спасатели.

Героиня киноленты Лариса Савицкая сама выступила в качестве консультанта при работе творческой группы над кинолентой, сюжетом, костюмами для актеров.

В этом фильме Вологда исполнила роль Благовещенска конца 70-х начала 80-х годов прошлого века.

Съемки стали настоящим событием для Вологды – множество согласований, съемки в вологодском аэропорту, на площади Революции, перекрытие дорог в городе, для съемок определённых сцен, десятки вологжан, желавших сняться в массовых сценах – обо всем этом рассказывал портал «Вологда-Поиск» в прошлом году.

И теперь, вологжане с нетерпением ждут премьеры фильма, где в видах Благовещенска любой житель нашего города узнает любимую Вологду, несмотря на антураж, декорации и постановочные сцены фильма.

Премьера назначена на начало 2022 года, сообщает официальная группа фильма «Одна» в социальной сети ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!