image
Общество
1
587

ФНС вступила в бой с Хабибом Нурмагомедовым

Самый богатый спортсмен России Хабиб Нурмагомедов оказался в поле зрения налоговиков. К настоящему времени он задолжал ФНС ни много ни мало - 306 688 389 рублей.

Как сообщает телеграмм-канал Mash, по этому поводу ведомство приняло меры. А точнее – заблокировало счета связанного с непобежденным чемпионом UFC благотворительного фонда и Eagle FC.

Оставив спорт, как говорится, на высокой ноте, Хабиб Нурмагомедов стал активно заниматься бизнесом. Он учредил несколько фирм различного профиля. В том числе компании занимались торговлей спортивным питанием, ресторанным бизнесом, туризмом, выступали в качестве спонсоров промоушена Eagle FC. 

Интересная деталь: знаменитый спортсмен числился одним из владельцев предприятий, в частности,  "Сильди", "Первый мобильный",  "Фонд развития образования, спорта и социальных инициатив" только до того момента, когда они стали приносить реальную прибыль. Затем его имя из списков исчезло. Однако в них остались, что называется, родные и близкие Хабиба.

Этот факт и вызвал подозрение у ФНС.  Начали проверять. Вскоре несколько компаний Нурмагомедова закрылись – в частности, туристическая "Хикмет тревел" по причине несовершенства  официальной отчетности – там отражены недостоверные данные. То же самое грозит и Eagle FC.

Сейчас  Хабиб Нурмагомедов инвестирует в турбизнес Турции и стартапы в ОАЭ. Потому у налоговиков и возникают подозрения, что недоплаченные налоги вполне могут «утечь» на Восток.

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра