image
Общество
1
1 741

Forbes считает вологжан «тормозами»: наш регион попал в список недостаточно активных

 

В качестве критерия оценки избраны антикризисные меры, осуществляемые в субъектах Российской Федерации на фоне пандемии коронавируса.

В число лидеров Forbes включил Ленинградскую, Кемеровскую, Мурманскую, Нижегородскую и ряд других регионов страны. Здесь в оперативном режиме приняты решения о налоговых преференциях для бизнеса; заработали льготные программы кредитования юридических лиц; наложен мораторий на арендные платежи для организаций, не осуществляющих или существенно сокративших трудовую деятельность в связи с карантинными мероприятиями.

Вологодская область, увы, не попала в категорию активных «кризисных управляющих». Эксперты Forbes сочли меры антикризисной поддержки на Вологодчине недостаточно решительными. Аналогичная оценка выставлена Ярославской и Иркутской областям, Ставропольскому краю и Кабардино-Балкарии.

Впрочем, этот рейтинг не следует воспринимать как истину в последней инстанции. Ситуация не стоит на месте, поэтому подводить даже предварительные итоги действий, осуществляемых органами региональной власти, пока не время.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
14-06-2025 2 746 просмотров
Фаворит понятен, иди и делай: превью матча «Динамо»-Вологда - «Луки-Энергия»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, но есть нюансы
13-06-2025 1 551 просмотр
Вологжанин в Германии перестрелял норвежца, китайца и чеха. И это не анекдот
Стрелок Илья Марсов завоевал уже вторую медаль на Кубке мира
13-06-2025 1 комментарий 1 479 просмотров