image
Общество
1
401

Генерал Пестерев больше не будет возглавлять УМВД РФ по Вологодской области

Пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области сообщила, что сейчас Виктор Пестерев находится в отпуске и его судьбу будет решать руководство МВД РФ.

«Исполнение обязанностей начальника УМВД России по Вологодской области временно возложено на заместителя начальника УМВД России по Вологодской области – начальника полиции полковника полиции Дерягина Александра Владимировича. Генерал-майор полиции Пестерев Виктор Николаевич в настоящее время зачислен в распоряжение МВД России до решения вопроса о дальнейшем прохождении службы», - говорится в официальном сообщении.

Ранее «Череповец-поиск» сообщал о документе за подписью генерал-лейтенанта Валерия Майданова, в котором говорилось об отставке Виктора Пестерева. Тогда пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Главные новости Вологды за неделю
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров
«Шаману не показывать»: жители приглашают туристов на фотосессии со сталагмитами
В сокольском паблике появилось говорящее фото с ледяными наростами
20-02-2026 924 просмотра
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра