Общество
1
401

Генерал Пестерев больше не будет возглавлять УМВД РФ по Вологодской области

Пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области сообщила, что сейчас Виктор Пестерев находится в отпуске и его судьбу будет решать руководство МВД РФ.

«Исполнение обязанностей начальника УМВД России по Вологодской области временно возложено на заместителя начальника УМВД России по Вологодской области – начальника полиции полковника полиции Дерягина Александра Владимировича. Генерал-майор полиции Пестерев Виктор Николаевич в настоящее время зачислен в распоряжение МВД России до решения вопроса о дальнейшем прохождении службы», - говорится в официальном сообщении.

Ранее «Череповец-поиск» сообщал о документе за подписью генерал-лейтенанта Валерия Майданова, в котором говорилось об отставке Виктора Пестерева. Тогда пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Комментарии
Виктор Николаевич отлично служил нашему региону, и завидую тем, кому станет служить дальше. А так - выслуга 45 лет, чего еще надо? Молодой, силы и опыт есть. Его предшественник Виталий Федотов неплохо руководит юр. академией и головной боли не знает.
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр