image
Общество
2 179

Генпрокурор предложил мораторий на проверки бизнеса, пострадавшего от атак БПЛА

Фото:
Фото: "Вологда-поиск"

Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан выступил с инициативой ввести в 2027 году мораторий на проверки субъектов малого и среднего бизнеса, которые пострадали от атак украинских беспилотников.

Соответствующее предложение прозвучало на сессии Восточного экономического форума, посвященной снижению бизнес-рисков.

В частности, генпрокурор предложил предоставить пострадавшим предприятиям отсрочку по уплате обязательных налоговых и страховых взносов, а также перенести сроки сдачи налоговой отчетности на более поздний период.

Кроме того, в качестве экстренной меры предлагается установить для малого и среднего бизнеса льготный период погашения кредитных обязательств перед банковскими учреждениями.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров