image
Общество
2 179

Генпрокурор предложил мораторий на проверки бизнеса, пострадавшего от атак БПЛА

Фото:
Фото: "Вологда-поиск"

Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан выступил с инициативой ввести в 2027 году мораторий на проверки субъектов малого и среднего бизнеса, которые пострадали от атак украинских беспилотников.

Соответствующее предложение прозвучало на сессии Восточного экономического форума, посвященной снижению бизнес-рисков.

В частности, генпрокурор предложил предоставить пострадавшим предприятиям отсрочку по уплате обязательных налоговых и страховых взносов, а также перенести сроки сдачи налоговой отчетности на более поздний период.

Кроме того, в качестве экстренной меры предлагается установить для малого и среднего бизнеса льготный период погашения кредитных обязательств перед банковскими учреждениями.

Главные новости Вологды за неделю
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 386 просмотров