image
Общество
1
717

Генпрокурор России назначил нового прокурора в Сямженском округе

Им стал советник юстиции Илья Колованов, который будет занимать эту должность в течение пяти лет.

Профессиональный путь нового окружного прокурора в надзорном ведомстве начался в сентябре 2011 года, когда он был принят на службу в качестве помощника прокурора Белозерского района. Проявив себя как компетентный и добросовестный сотрудник, он последовательно занимал ответственные должности в различных районах области.

С ноября 2012 года Илья Колованов работал помощником прокурора города Череповца, а с февраля 2014 года занимал пост заместителя прокурора Кирилловского района. Ценным опытом стало для него руководство прокуратурой Чагодощенского района, где Колованов проработал с февраля 2021 года вплоть до настоящего назначения.

За годы службы его профессиональные заслуги не остались незамеченными: за примерное исполнение служебных обязанностей и добросовестный труд он неоднократно поощрялся прокурором Вологодской области.

На новой должности перед советником юстиции стоит ряд важных задач, связанных с укреплением законности и правопорядка на территории Сямженского округа.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра
Команда, которой сегодня на бровке управлял Алексей Ефименко, уступила новичку Второй лиги
2 160 просмотров
Команда Евгения Марьина на выезде обыграла петербургский МХК «Динамо-576»
2 247 просмотров