image
Общество
3
668

Георгий Филимонов поведал о своей настольной книге кичменьжанам

Первый спикер на встрече с врио губернатором Филимоновым в селе Кичменгский Городок сразу стал декламировать многостраничную речь хорошо поставленным голосом, напоминающим интонации Михаила Ромма. Слова местного жителя заставили Георгия Филимонова вспомнить произведение Василия Белова «Лад». Он подчеркнул, что это – его настольная книга.

«Что касается русской деревни, моя работа в регионе связана с необходимостью развития сельского хозяйства. Агропромышленный комплекс и развитие кадров. Умеренко работает на земле – на фермах, тепличных комплексах и комбинатах.  Наша задача – возрождать село.  Земля должна не борщевиком порастать, а работать!», — сказал приехавший глава Вологодской области.

«Мы предполагаем, что Вологодская область будет стартовой площадки для ваших политических успехов», — произнёс местный житель, Пётр Михайлович Лукин.

Он предоставил точные данные о количестве деревень около тысячи лет назад, жителей до и после Великой Отечественной Войны. Немного заискивающе он сказал, что знает о том, что у Георгия Филимонова есть связи с президентом России. Как такового вопроса в привычном понимании врио губернатора так и не дождался, но понял, что необходимо разработать программы по развитию деревни на 2025 год.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров