image
Общество
1
3 628

Георгий Филимонов принял решение заменить котельную в Грязовце после встречи с горожанами

Визит врио губернатора Вологодской области в центр Грязовецкого района заставил его принять несколько важных решений в сфере снабжения грязовчан коммунальными услугами. Восстановление котельной №3 планируется окончить к началу осени следующего года. В канун отопительного сезона требуется создать надёжный источник обогрева для сети из 43 домов, трёх детских садов и школы, отремонтировав или заменив один из трёх основных котлов из-за его изношенного состояния. 

 Георгий Филимонов пообещал выделить на восстановление котельной средства. Наряду с этим он поручил Департаменту топливно-энергетического комплекса выдвинуть варианты для спасения водоочистительного комплекса, который не справляется с фильтрацией влаги, обеспечивая качественной водой 1,2 % жителей города. Оба вопроса представитель власти вынес на повестку дня после личной встречи с местными жителями, прошедшей в 16 часов.

Исполняющий обязанности губернатора посетил одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий в России – «Северное молоко». Филимонов с гордостью отметил, что открывший после реконструкции завод получил право на экспорт продукции в Китай. Филимонов сообщил о расширении развития агро-промышленного комплекса Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image