Георгий Филимонов принял решение заменить котельную в Грязовце после встречи с горожанами
Визит врио губернатора Вологодской области в центр Грязовецкого района заставил его принять несколько важных решений в сфере снабжения грязовчан коммунальными услугами. Восстановление котельной №3 планируется окончить к началу осени следующего года. В канун отопительного сезона требуется создать надёжный источник обогрева для сети из 43 домов, трёх детских садов и школы, отремонтировав или заменив один из трёх основных котлов из-за его изношенного состояния.
Георгий Филимонов пообещал выделить на восстановление котельной средства. Наряду с этим он поручил Департаменту топливно-энергетического комплекса выдвинуть варианты для спасения водоочистительного комплекса, который не справляется с фильтрацией влаги, обеспечивая качественной водой 1,2 % жителей города. Оба вопроса представитель власти вынес на повестку дня после личной встречи с местными жителями, прошедшей в 16 часов.
Исполняющий обязанности губернатора посетил одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий в России – «Северное молоко». Филимонов с гордостью отметил, что открывший после реконструкции завод получил право на экспорт продукции в Китай. Филимонов сообщил о расширении развития агро-промышленного комплекса Вологодской области.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии