Общество
1
3 628

Георгий Филимонов принял решение заменить котельную в Грязовце после встречи с горожанами

Визит врио губернатора Вологодской области в центр Грязовецкого района заставил его принять несколько важных решений в сфере снабжения грязовчан коммунальными услугами. Восстановление котельной №3 планируется окончить к началу осени следующего года. В канун отопительного сезона требуется создать надёжный источник обогрева для сети из 43 домов, трёх детских садов и школы, отремонтировав или заменив один из трёх основных котлов из-за его изношенного состояния. 

 Георгий Филимонов пообещал выделить на восстановление котельной средства. Наряду с этим он поручил Департаменту топливно-энергетического комплекса выдвинуть варианты для спасения водоочистительного комплекса, который не справляется с фильтрацией влаги, обеспечивая качественной водой 1,2 % жителей города. Оба вопроса представитель власти вынес на повестку дня после личной встречи с местными жителями, прошедшей в 16 часов.

Исполняющий обязанности губернатора посетил одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий в России – «Северное молоко». Филимонов с гордостью отметил, что открывший после реконструкции завод получил право на экспорт продукции в Китай. Филимонов сообщил о расширении развития агро-промышленного комплекса Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров