image
Общество
2
1 424

Георгий Филимонов сообщил о личных встречах с представителями «Аквалайна» и «Чистого следа»

В разгаре прямая линия с врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. После ожидаемого вопроса об уборке коммунальных отходов он напомнил о важности затронутой проблемы. Жалоба поступила на компанию «Чистый след», которая давно работает на территории региона. Автор вопроса возмутился тому, что умершему жителю до сих пор продолжают начислять налог на вывоз отходов, что является вопиющим нарушением множества норм, от правовых до этических.

«Я недавно приглашал к себе бенефициаров «Чистого следа» и «Аквалайна» - они взяли вопрос в работу, и этим вопросом занимаются коллеги в правительстве. Мы должны принять взвешенные решения, такие вопросы стоят на встречах с жителями. Совместное с акционерами решение обеспечить в срок до конца следующей недели, до пятницы. Токсичность темы зашкаливает. Это не просто больная мозоль, а триггер социального возмущения. Мы обязаны будем проинформировать жителей о принятом решении», — заверил Георгий Филимонов.

На встречах с жителями муниципалитетов врио губернатора напрямую говорил о том, что давно сражается с обеими региональными операторами по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Вологжане продолжают высказывать негодования из-за неверные и несправедливые взыскания платы за вывоз мусора. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров