image

Георгий Филимонов вспомнил по памяти расстояние между Верховажьем и посёлком Макарцево

добрая новость
18:04
452 просмотра
Никита Трушков
Администрация Верховажского округа
Администрация Верховажского округа

«Мы не просим об автобусе 3 раза в неделю нам бы хоть раза 3 в месяц» - подчеркнула жительница Верховажского округа к врио губернатора.

С её вопроса стартовала прямая линия с врио губернатора Вологодской области. Она заявила о том, что Верховажский округ крайне нуждается в регулярных рейсах для комфортного перемещения требуется инфраструктура. По обыкновению, он быстро сориентировался и высказался по поводу злободневной для 35-ого региона темы.

«Сельский совет сейчас узнает о проблеме и решит её моментально. У нас одна из основных задач - это не просто слушать, а слышать. Запрос мне напоминает многочисленные сообщения в ходе встреч с жителями. По весенней распутице и зимой нередко бывают подобные проблемы.

В рамках стратегии «2.0» мы, в том числе работаем над увеличением возможности обеспечения связности территорий пространством, требуются новые маршруты. В рамках одной из таких программ мы запустили 6 новых маршрутов в Вологду и в Череповец. Расстояние между Верховажьем и посёлком Макарцево, если я не ошибаюсь, около 39 километров. Решение таких вопросов лежит на поверхности.

Мы доведём субсидию из областного бюджета в размере миллиона рублей для того, чтобы обеспечить функционирование двух оборотных рейсов 2 раза в неделю. Оба они будут запущены, как я полагаю, исходя из возможности обеспечить это решение деньгами, начиная с 1 мая. Мы сделаем один рейс оборотный. С 1 июля – второй день. Итого будет у нас 2 оборотных рейса в день, 2 раза в неделю. Начнём по четвергам с 1 мая и усилимся с начала лета. Средства доведём до муниципального бюджета. Прошу главу округа услышать и взять в работу», — распорядился глава региона.

При этом Георгий Филимонов ошибся в просчётах на 10 километров: на деле же, расстояние между населёнными пунктами 29 километров. Он неслучайно упомянул схожесть вопроса с теми темами, которые затрагивают на встречах с жителями. Очередное выездное совещание правительства планируется завтра в Бабаево.

Главные новости Вологды за неделю