Общество
1 313

ГИБДД может получить новые экспресс-тесты для выявления пьяных водителей

В этом году сотрудникам ГИБДД станет проще выявлять нетрезвых водителей. Экспресс-тесты на определение алкогольного опьянения могут поступить уже в 2022.

Ранее в ГИБДД уже сообщали, что работают над внедрением системы моментального выявления нетрезвых водителей. Это позволит максимально сократить временные затраты, исключить субъективизм со стороны сотрудников правопорядка и снизить количество конфликтных ситуаций.

Также, если водитель отказывается проходить освидетельствование, не согласен с полученными результатами или имеет основания считать, что результаты являются ошибочными, он будет направлен на медицинское освидетельствование.

На сегодняшний день в России каждое двенадцатое ДТП происходит из-за пьяных водителей. Но даже несмотря на то, что количество таких аварий постепенно снижается, уровень смертности и травматизма в этих ДТП в два раза выше – примерно 14 погибших на 100 пострадавших.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров