image

ГИБДД опять собирается менять правила сдачи экзамена на права

Общество
09:39
1 606 просмотров
Олег Куликов

Дорожная инспекция хочет объединить площадку и город при сдаче экзамена на водительские права, заявил глава ГИБДД Максим Черников.

По его мнению, нововведение позволит сократить количество аварий на дорогах и формировать более грамотных водителей.

«Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки», — передает слова главы ГИБДД газета «Коммерсантъ».

Экзамен на площадке останется, но сдавать его будут только в рамках автошколы. По словам Черникова, основные трудности возникают именно в дорожном потоке. Глава ГИБДД подчеркнул, что ряд автошкол не могут обеспечить необходимый уровень подготовки водителей.

Черников подчеркнул, что многие автошколы не обеспечивают должного уровня подготовки ученику. Поэтому за первый раз экзамен сдают только 8% кандидатов в водители.

С другой стороны, в 2017 году количество аварий с участием неопытных водителей снизилось на 15 %, что стало результатом предыдущих усложнений экзаменов на права. До этого, добавил Черников, аварийность только росла.

 

Главные новости Вологды за неделю