image
Общество
4
31 673

Гинцбург: россияне начнут чаще умирать от ковида

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург спрогнозировал рост летальных исходов среди больных коронавирусом. По его мнению, смертность может увеличиться до 200 человек в сутки, однако затем выйдет на плато.

В последние 1,5 месяца в России уже наблюдается рост числа умерших от коронавирусной инфекции в 3,5 раза. Ожидается и рост заболеваемости.

«Смертность (от ковида) выросла в 3,5 раза. Она может вырасти до 200 смертей в сутки, потом выйдем на плато», - отметил Гинцбург.

В Вологодской области ситуация со смертностью от коронавируса достаточно стабильная – уже почти две недели медики не фиксируют летальных исходов. Однако количество заболевших продолжает увеличиваться. Только за последние сутки было выявлено 420 новых случаев. Два человека были госпитализированы.

Комментарии
Смотря какое лечение будет.
Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров
image