image
Общество
443

Глава Департамента городского хозяйства Вологды не уверен, что он удовлетворил горожан

В рамках традиционных "прямых эфиров" сегодня с вологжанами пообщался руководитель Департамента городского хозяйства Администрации города Вологда Алексей Шумилов. Вопросы от жителей поступали разные, но больше всего людей беспокоит обильное количество травы. Борщевик захватывает все новые территории, а газоны и полянки во многих местах уже превратились в огромные заросли.

Алексей Шумилов подчеркнул, что вопросы устранения травы находится на контроле. Подрядная организация не всегда справляется с объемами. Сейчас за некачественно выполненную работу оплата не производится. 10 июля комиссия будет выезжать на контроль работ по обработке борщевика. Срок исполнения контракта - до 1 октября 2020 года. Господин Шумилов, наверное, намекает, что к этому времени борщевик засохнет сам.

Во время "прямой линии" особой конкретики горожане не услышали. Очередные "посмотрим", "запишем", "будем контролировать". Главный хозяйственник Вологды в конце эфира подчеркнул, что он не знает "удовлетворил или не удовлетворил" горожан своими ответами. Каждый решает сам. 


 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 2 комментария 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров