image
Общество
2
628

Глава Минприроды отправил в Корею более 70 животных

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Россия и КНДР развивают сотрудничество не только в экономике, торговле и промышленности. Кроме этого, реализуется немало проектов, касающихся природоохранной сферы.

Так, например, в Минприроде РФ, как рассказала «Газета о России», сообщили о дружбе зоопарков – отечественного и северокорейского.

Животные из Москвы в Пхеньян, из одного зоопарка в другой  доставлены на самолете в сопровождении опытных ветеринаров. В зоопарк  прибыли лев, 2 бурых медведя, 2 яка, 5 белых какаду, а основную массу составили 25 фазанов и 40 уток-мандаринок.

В апреле 2024 года Московский зоопарк отправил в КНДР птиц, в том числе орланов, беркутов, журавлей и попугаев. Все они отлично себя чувствуют в корейском зоопарке. Что касается млекопитающих, то они были отправлены впервые.

Зоопарк Пхеньяна имеет давнюю историю. Он был создан в 1959 году. В нем живут не только привычные для Северной Кореи животные, панды, например, или обезьяны, но и слоны, жирафы и бегемоты. В дикой природе тех краев они не встречаются.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра