image
Общество
3
597

Глава региона: «Давайте без этой лаборатории городских хипстеров»

Георгий Филимонов попросил главу Вологды не привлекать к работе по благоустройству «Лабораторию городской среды»

Сегодня ио мэра Вологды Андрей Накрошаев отчитался перед главой области Георгием Филимоновым по проведению реконструкции и благоустройству 7 городских пространств.

По словам Андрея Николаевича, сегодня в работу полностью запушены 6 локации. Вопросы возникли лишь с благоустройством парка Евковка. Но уже к концу месяца будет избран подрядчик на этот объект и работы в 6м микрорайоне Вологды начнутся. В парке будут сделаны прогулочные зоны и зоны отдыха, проложены тропинки и установлены малые архитектурные формы.

Говоря о благоустройстве этого городского парка, Георгий Филимонов попросил Андрея Накрошаева не привлекать к работе «Лабораторию городской среды».

- Давайте без этих, кто Осановскую рощу делал…Это лаборатория городских хипстеров. Не все на архитекторов учились. Некоторые на художников... Им порисовать бы, а они в инфраструктуру и благоустройство пошли, - сказал Георгий Филимонов.

Андрей Накрошаев сообщил, что за лабораторией им пришлось дорабатывать проекты с инженерно-технической точки зрения.

Напомним, прошлая городская власть была в большом восторге от «Лаборатории» и основное ее творение – бульвар на улице Пирогова – регулярно фигурировал во всех городских отчетах.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр