image
Общество
1
742

Глава региона Георгий Филимонов встретился с Полномочным министром посольства КНР Чжаном Вэйем

ВК Георгия Филимонова
Фото: ВК Георгия Филимонова

В рамках открытия Вологодского регионального отделения «Общества российско-китайской дружбы» губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провел встречу с Полномочным министром посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжаном Вэйем.

 

В беседе губернатор Георгий Филимонов и полномочный министр Чжан Вэй обсудили будущее регионального отделения «Общества российско-китайской дружбы», проведение Дней Вологодской области в Китае и то, что такое партнерство послужит взимовыгодному сотрудничеству в сферах экономики, туризма, культуры, спорта между жителями Вологодской области и провинций КНР.

- Очень тёплая и предметная встреча. Делаем ещё один важный шаг в укреплении сотрудничества между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой. Расширяем взаимовыгодное партнёрство, - оценил ее итоги глава региона Георгий Филимонов.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что расширение и развитие отношений между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой укрепит, в том числе, образовательную и научно-исследовательскую деятельность вузов, ведь региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы» создали на базе Череповецкого госуниверситета.

Комментарии
П
Чем наш купец торговал?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров