image
Общество
1
1 214

Глава Вашкинского округа покидает свой пост

Возглавлявший муниципальный округ Руслан Ваниев проработал на посту меньше полугода и теперь переезжает в областную столицу. О своём решении он сообщил в соцсетях, но куда именно уходит и в каком качестве — оставил за скобками.

Ответственный пост главы округа стал для него четвёртым в списке руководящих должностей за последние восемь лет.  Так, в 2018-м году Руслан Ибрагимович возглавлял Спасское сельское поселение, затем руководил МУП ЖКХ «Федотово», в 2025-м стал заместителем мэра Череповца и начальником департамента ЖКХ, а в ноябре того же года — главой Вашкинского округа.

Теперь новая точка — Вологда, но в каком статусе будет трудиться в областной столице Руслан Ваниев, пока не уточняется.

На портале правовой информации области уже появился документ о назначении временно исполняющего полномочия главы округа. Но кто именно примет дела — неизвестно.

Сам Руслан Ваниев, вероятнее всего, получит новое административное назначение, но пока остаётся интригой, какой пост он займет.

Комментарии
Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией
1 954 просмотра