Общество
1 165

Глава Вологды пригласил всех на пробежку утром 1 января

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В первый день нового года, 1 января в 11:00, в Осановской роще стартует символичный забег «Первый шаг в Новый год» на дистанцию 2026 метров.

Мероприятие станет одним из первых спортивных событий в рамках масштабного проекта губернатора «Новый Год на Русском Севере». Для участия в забеге нет строгих требований — он создан для того, чтобы каждый мог зарядиться праздничным настроением и положительной энергией.

Особую значимость событию придаёт то, что оно пройдёт в обновлённой Осановской роще. В рамках второго этапа благоустройства здесь была проложена современная дорожка с резиновым покрытием протяжённостью 1 километр. Это создаёт комфортные и безопасные условия не только для соревнований, но и для будущих любительских пробежек горожан.

- Это прекрасная возможность для жителей всех возрастов и с разным уровнем подготовки начать год с бодрой, здоровой традиции в кругу единомышленников, - напомнил глава Вологды Сергей Жестянников. - Приглашаю всех вологжан присоединиться! Обязательно лично приму участие в этом забеге. Вместе мы зададим активный, здоровый ритм всему наступающему году. До встречи 1 января в Осановской роще!

Главные новости Вологды за неделю
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр
В 2025 году россияне завоевали 112 медалей на чемпионатах мира и Европы
67 международных федераций допускают спортсменов из России на свои соревнования
29-12-2025 2 347 просмотров