Глава Вологодского района смог осчастливить местных бабушек

Глава Вологодского района вновь порадовал местных жителей. Сергей Жестянников, в рамках работы в муниципалитете, помог жителям Минино получить доступ к необходимым товарам. В поселении теперь есть автолавка. О приобретении и начале эксплуатации Сергей Жестянников рассказал на своей странице в социальных сетях.

Деревня не очень большая. Среди жителей есть пенсионеры, которым трудно выбираться из дома часто. Теперь необходимое в поселение будет доставлять автолавка. Предусмотрена, в числе прочего, и бесконтактная доставка. Глава Вологодского района лично проверил ее функциональность.

Автолавка приобретена компанией "Взаимодействие". 75% от стоимости транспортного средства были оплачены из бюджета. Планируется, что автолавка будет курсировать между 24 деревнями Вологодского района. При необходимости аналогичную работу продолжат. 

Главные новости Вологды за неделю
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров