image
Общество
4
510

Глава Вологодской области предложил финансово поддерживать молодые рок-группы

Юношеские музыкальные объединения любых стилей, представляющие талантливую молодёжь, не следует выгонять на задворки – считает врио губернатора Вологодской области. Георгий Филимонов заявил на оперативном совещании, которые регулярно проводятся в правительстве региона по понедельникам, о том, что стоит выделять учебным заведениям средства на музыкальные инструменты и аппаратуру. 

В доказательство решительности намерений Филимонов напомнил, что посвятил научные работы и даже диссертацию политическому аспекту молодёжных субкультур. Кроме того, врио губернатора признал, что в его команде есть барабанщик-виртуоз, а его отец играл на бас-гитаре. В правительстве решено стимулировать творческие начинания молодёжи, выраженные в музыке. В будущем Филимонов предложил устроить общий фестиваль, объединив молодые таланты, ищущие и развивающиеся в разных жанрах, на одной сцене. 



«Я прошу департамент культуры уделить особое внимание предоставлению субсидий. Чтобы это было как раньше, когда выделялись деньги в вокально-инструментальные ансамбли. Пусть это будут нон-конформистские и хулиганские в известном смысле формы проявления», - сказал врио губернатора Георгий Филимонов. 



Он поручил главам муниципалитетов решить вопрос с организацией мест для репетиций. Владимир Осиповский подтвердил, что проект поможет выявить новых Башлачёвых и Гаврилиных, а также направить в нужное русло детей, которые проводят большую часть жизни на улицах. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров