image
Общество
790

Главную красавицу-деревню определили в Вологодском районе

В Вологодском районе подвели итоги конкурса «Самая красивая деревня». О его победителях на своей странице в соцсетях рассказал глава района Сергей Жестянников.

 

За звание «образцовой» деревни боролись девять населенных пунктов — Марфино, Старое, Жуково, Дор, Кубаево, Ярыгино, Ермолово, Виселкино, Березник. Жюри оценивало благоустройство территории, проведение культурных мероприятий, интерес жителей к творчеству, народным ремеслам, истории родного края — в общем деревня должна была образцовой по всем показателям.

 

В итоге на пьедестал почета попали три деревни: Березник Новленского поселения (первое место), Виселкино Новленского поселения и Жуково Старосельского поселения.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра