image
Общество
790

Главную красавицу-деревню определили в Вологодском районе

В Вологодском районе подвели итоги конкурса «Самая красивая деревня». О его победителях на своей странице в соцсетях рассказал глава района Сергей Жестянников.

 

За звание «образцовой» деревни боролись девять населенных пунктов — Марфино, Старое, Жуково, Дор, Кубаево, Ярыгино, Ермолово, Виселкино, Березник. Жюри оценивало благоустройство территории, проведение культурных мероприятий, интерес жителей к творчеству, народным ремеслам, истории родного края — в общем деревня должна была образцовой по всем показателям.

 

В итоге на пьедестал почета попали три деревни: Березник Новленского поселения (первое место), Виселкино Новленского поселения и Жуково Старосельского поселения.

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров