image
Общество
1
712

Главную вологодскую елку устанавливают снова

Сегодня, 21 декабря, приступили к монтажу основания искусственной ели на площади Революции.

Напомним, что в четверг сильные порывы ветра снесли зеленых красавиц в центре Вологды, а также в районе улицы Конева.

Изначально утверждали, что елку высотой 20-25 метров уже не восстановить. Теперь же в администрации города отметили, что дерево будет тоже самое. Просто будут укреплены ствол и основание. Шары, которые разбились после падения, подрядчик заменит за собственный счет.

Отметим, что после инцидента с центральной елкой мэр Вологды заявил о плохой работе по украшению города.

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров