image
Общество
1
712

Главную вологодскую елку устанавливают снова

Сегодня, 21 декабря, приступили к монтажу основания искусственной ели на площади Революции.

Напомним, что в четверг сильные порывы ветра снесли зеленых красавиц в центре Вологды, а также в районе улицы Конева.

Изначально утверждали, что елку высотой 20-25 метров уже не восстановить. Теперь же в администрации города отметили, что дерево будет тоже самое. Просто будут укреплены ствол и основание. Шары, которые разбились после падения, подрядчик заменит за собственный счет.

Отметим, что после инцидента с центральной елкой мэр Вологды заявил о плохой работе по украшению города.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра