image

Год демографии продолжает оправдывать себя на Вологодчине

добрая новость
21:42
513 просмотров
Никита Трушков
Freepik
Freepik

Население Вологодской области быстро втянулось в специфику года семьи, объявленного президентом. На прошлой неделе вологжанки были близки к рекорду, произведя на свет 165 младенцев. Среди них преобладающее число мальчиков и всего 71 девочка. Родилась, в том числе, и двойня, опередив средний показатель по всему миру, который равняется одной паре близнецов на 220 новорождённых.

Массовой тенденцией стали ранние роды, несмотря на то, что они намного болезненней проходят, чем после 40 лет. Более сотни матерей в возрасте младше 35 лет обзавелись детьми на прошлой неделе в регионе. Одна из вологжанок призналась, что для неё это уже шестые роды. В России продолжают повышаться беспрецедентным показатели продаж тестов на беременность. По всей видимости, меры по поддержке семей, начиная от повышения материнского капитала и заканчивая разнообразными льготами, сработали, и демографическая брешь начинает медленно, но верно закрываться.

При этом одной из самых острых проблем будущего футуристы продолжают называть перенаселение Земли. Народы распределены по планете неравномерно, из-за чего терпят ущерб экологическая среда и озоновый слой. В середине зимы в регионе муссировалась новость о рождении пятой двойни подряд у вологжанки, при этом с мужем она проживает в скромной трёхкомнатной квартире.