image
Общество
480

Голикова: треть умерших в России – люди трудоспособного возраста.

Татьяна Голикова прокомментировала показатели смертности в стране. По ее словам, примерно треть умерших людей были трудоспособного возраста. Отмечается, что 80% из них – мужчины.

«Из общего числа умерших в РФ почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте. Из этого количества 80% — это мужская часть населения», - заявила Голикова на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда.

Отмечалось, что более половины смертей спровоцированы сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По данным экспертов, за прошедшие 7 месяцев 2021 года в России на тот свет отправилось более миллиона человек. Это на 16% больше, чем за тот же период прошлого года. Естественная убыль населения выросла на 59% и составила 422 тысячи. Уровень рождаемости при этом практически не изменился – 678 тысяч.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров