image
Общество
4
583

Гонорары эстрадных звезд опять призывают пересмотреть

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Госдуме предлагают снизить оплату звезд за участие в «Голубых огоньках» до заработков участников СВО за месяц.

Как полагает депутат Игорь Антропенко, недопустимо и даже безнравственно сегодня, когда продолжается СВО и там выполняют боевые задачи российские граждане, допускать такую разницу в заработках тех, кто поет и тех, кто эти задачи «за ленточкой» выполняет.

К примеру, по данным из различных источников, цена за полуторачасовое выступление того же SHAMANа варьируется, но в среднем составляет около 12 млн рублей.

Опять же, по мнению Игоря Антропенко, россияне сегодня душой именно с участниками СВО, а не с теми, кто устраивает вечеринки и пропагандирует безудержное веселье. И потому гонорары артистам, которые платят сейчас власти городов и регионов за их участие в городских мероприятиях, не менее безнравственны. Надо их либо уменьшить, либо вообще отменить – гонорары, а не праздники.

Потому что за отмену праздничных мероприятий в принципе депутаты выступать не намерены. Дескать, государственные праздники и Новый год - события, объединяющие людей, а значит, нужные и оправданные с точки зрения политики и государственности. И в особенности это касается беженцев и граждан новых регионов России.

 

Нужно ли приравнять гонорары артистов к заработку участника СВО за месяц?

да
58%
нет
42%
Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров