«Город детства» расширяет горизонты: количество площадок для малышей в Вологде увеличивается до 34


Летний проект для детей-вологжан стал более масштабным. Подробности рассказали в пресс-службе Администрации города Вологды.
Летний досуг вологжан станет более насыщенным и познавательным благодаря масштабному проекту «Город детства». С начала июля в областной столице распахнули свои двери 34 современные площадки, где дети могут не только интересно провести время, но и получить новые знания.
Образовательный аспект проекта выходит на первый план. Каждая неделя посвящена определенной тематике, что позволяет юным участникам расширять кругозор и узнавать больше об истории родного города Вологды и всей страны. С подрастающим поколениям занимаются вожатые и профессиональные педагогические работники. Особое внимание при этом уделяется и безопасности детей.
Июньский старт проекта показал высокий интерес вологжан: более 3460 детей уже стали участниками увлекательных мероприятий. В июле программа становится еще насыщеннее благодаря увеличению количества площадок.
Текущая неделя посвящена безопасности: будут организованы конкурсы, викторины, эстафеты по правилам дорожного движения и другим темам. На ряд площадок придут приглашенные гости с информацией о безопасности дорожного движения в городе, на дорогах, на воде, — рассказывает куратор проекта «Город детства», консультант по реализации молодежных проектов и программ Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Оксана Манойлова.
Тематические недели июля обещают быть особенно интересными. Юных участников ждут:
— «Неделя безопасности» с конкурсами и викторинами;
— «Неделя добра»;
— «Неделя настольных игр»;
— «Медиа-неделя»;
— «Неделя профессий».
География проекта охватывает практически весь город. Площадки расположились по следующим адресам:
Благовещенская, 91;
Чехова, 17 и 26–28;
Козленская, 76;
Рабочая, 1;
Старое шоссе, 8;
Чернышевского, 91;
Дальняя, 20в;
Машиностроительная, 4а;
Карла Маркса, 117;
Конева, 18г;
Новгородская, 8;
Тепличный микрорайон, 20;
Преминина, 10Б;
Площадь Федулова;
Ленинградская, 75–77;
Окружное шоссе, 23а;
Гончарная, 8;
Панкратова, 64;
1-й микрорайон ГПЗ-23, 3, корпус 2;
Строителей, 5;
Парковая — Мира в Молочном;
Белозерское шоссе, 12Б;
Вологодская, 6а;
Пионерская, 32;
Площадь Чайковского;
Фрязиновский парк;
Сквер Героев СВО;
Архангельская, 11Б;
Можайского, 58а;
Ярославская, 26–28;
Ленинградская, 148;
Рождественский сквер;
Улица Надежды, 41а в Ананьине.
Режим работы площадок — будние дни с 10:00 до 13:00.
В пресс-службе Администрации города Вологды добавили, что данный проект реализуется в рамках масштабной программы «Лето Русского Севера», инициированной губернатором Георгием Филимоновым, и направлен на создание комфортных условий для летнего отдыха детей.
Организаторы проекта гарантируют качественное проведение мероприятий под руководством опытных педагогов и вожатых, что делает «Город детства» одним из самых привлекательных летних проектов для вологжан.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии