image
Общество
718

Городские фонтаны Череповца уходят на зимний отдых

В Череповце официально завершился сезон работы городских фонтанов. По данным информационного портала "Череповец-Поиск", 9 октября сотрудники коммунальных служб приступили к консервации основных водных сооружений города, среди которых фонтаны на площади Молодежи и Курсантском бульваре. Ранее, 8 октября, был отключен светодинамический пешеходный фонтан в парке «Серпантин», а фонтан в Комсомольском парке завершил работу ещё 12 сентября.

Как сообщил заместитель главного инженера МУП «Водоканал» Звиад Зазашвили, процесс консервации требует нескольких этапов. Сперва специалисты очищают фонтаны от мусора, после чего поверхность закрывают влагостойкими щитами. Далее внимание уделяется оборудованию, расположенному в специальных помещениях под фонтанами. 

В текущем сезоне серьёзных сбоев в работе фонтанов не зафиксировано. Технические системы работали без перебоев, предоставляя жителям и гостям города возможность наслаждаться водными композициями в течение всего тёплого времени года. Однако одной из главных проблем остаётся мусор. Среди наиболее частых находок — окурки, фантики, обёртки и даже подгузники. Этот мусор не только портит внешний вид фонтанов, но и затрудняет их работу, засоряя насосы и фильтры.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров