Городской семейный форум «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!» пройдет с 12 по 15 мая

добрая новость
21:28
675 просмотров
Алексей Кондратьев

Стартует форум уже завтра. Всего будет работать 5 площадок. Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам, возникающим в многодетных и опекаемых семьях, семьях с ребенком-инвалидом. В программе запланированы встречи с экспертами в вопросах воспитания детей и отношения в семье. Специалисты проконсультируют родителей, проведут мастер-классы для детей.  Организатором является Администрация г. Вологды совместно с депутатами Законодательного собрания области и Вологодской городской Думы.

«Первая площадка «Мы семья – шагаем вместе!» откроется 12 мая в 11.00 в Кванториуме. На встрече рассмотрят актуальные проблемы опеки и попечительства, проведут тренинги и игры для сплочения семьи. С 15.00 по адресу Энгельса, 61 будет работать площадка «Большая семья – дружная семья!». Встречу проведет Оботурова А.Л. – представитель ВРОО «Объединение многодетных семей «Большая семья». Работа секции направлена на решение проблем многодетных семей, таких как: социальная поддержка, здравоохранение, образование и т.д.», - рассказала начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Вологды Лариса Панева.

Завершится первый день форума в 17.00 на площади Чайковского. Там  будет открыта секция «Спортивная семья – здоровая семья!». Участники смогут провести время с пользой для своего здоровья. Начнется все с зажигательной спортивной разминки. Затем участники секции смогут посоревноваться в перетягивании каната. На площадке также пройдет фестиваль настольных игр, мастер-класс по скандинавской ходьбе, по дыхательной гимнастике цигун. 

13 мая начнет работу секция «Моя семья – моя опора». Здесь специалисты расскажут о медицинской реабилитации детей-инвалидов, их обучении и досуге,  а также жизни в дальнейшем. Пока родители будут заняты на секции, для ребят проведут игровые мастер-классы. 

Также в рамках городского семейного форума клуб «Счастливая семья» проведет свой «Форум возможностей #Для мамы», который пройдет 15 мая. На нем будут представлены образовательные программы, актуальные вакансии, подходящие для мам, а также развлечения для детей.

Итоги работы семейного форума подведут 15 мая.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю